欢迎光临深圳邦企信息技术有限公司官方网站

在线留言网站地图 手机版手机版

邦企信息

专注IT企业资质认证通过率超99%
全国服务热线:0755-86527991 直通顾问总监:133-9241-3592

热门搜索:CMMI认证3A企业信用评级实用新型专利外观设计专利

当前位置首页 » 邦企新闻中心 » 热点资讯 » 2018年第八批福田英才人员名单公示

2018年第八批福田英才人员名单公示

返回列表 来源:邦企信息 查看手机网址
扫一扫!2018年第八批福田英才人员名单公示扫一扫!
浏览:- 发布日期:2018-12-29 11:11:28【

    2018年福田英才人员认定已公布,第八批“福田英才”具体名单如下:


“福田英才”认定名单(2018年第8批)
序号 姓名 工作单位 认定类别 主要认定依据 认定标准
1 戴忠华 苏州热工研究院有限公司深圳分公司 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市国家级领军人才
2 文飞秋 深圳市儿童医院 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
3 姚赟 鼎和财产保险股份有限公司 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
4 张海波 南方基金管理股份有限公司 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
5 姜瑞娟 深圳市市政设计研究院有限公司 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
6 倪丽娜 深圳市新国都股份有限公司 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
7 曾松柏 恒大人寿保险有限公司深圳中心支公司 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
8 刘俊跃 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
9 唐智金 深圳市地铁集团有限公司运营总部 Ⅰ类“福田英才” Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才; 深圳市地方级领军人才
10 方勇 深圳市采集科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
11 刘巨松 招商银行股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
12 陈曦 招商银行股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
13 倪新强 深圳市中医院 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
14 朱卫华 华西证券股份有限公司深圳分公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
15 王国兵 深圳市儿童医院 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
16 焦松 深圳市创新投资集团有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
17 徐乐 深圳市高速广告有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
18 张青 北京大学深圳医院 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
19 周波 深圳市长龙铁路电子工程有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
20 江旭文 深圳手付通科技股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
21 洪文旭 深圳市血液中心 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
22 刘小黑 深圳市国隆资本股权投资管理有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 深圳市后备级人才
23 黄飞娟 深圳市老年医学研究所 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
24 罗晓敏 北京大学深圳医院 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
25 李晓峰 北京大学深圳医院 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
26 彭佼 北京大学深圳医院 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
27 孙晓雨 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
28 申昊 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
29 李嘉荣 深圳图书馆 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
30 李春艳 广东新环环保产业集团有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
31 卢晓珑 深圳证券交易所 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
32 吴璋 深圳证券交易所 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
33 王杰 平安科技(深圳)有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
34 梁爽 深圳市血液中心 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “孔雀计划”C类人才
35 叶美霞 广州中医药大学深圳医院(福田) Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; 福田区A类成长型人才 第六条:近5年,担任省、市(副省级)医学会、预防医学会、护理学会、口腔医学会、中医药学会、中西医结合学会专业委员会副主委以上职务的区属卫生系统人员。
36 巩福 深圳太极云软技术股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
37 赵先德 深圳崇德动漫股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
38 贺红梅 深圳市珂莱蒂尔服饰有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
39 张腾 深圳市爱瑞古德科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
40 程美娟 行影通(深圳)科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
41 向红毅 深圳市快星半导体电子有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
42 林玉辉 深圳市瑞华新兴数码科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
43 陈忠 光大环保技术研究院(深圳)有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
44 李宁 深圳久凌软件技术有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
45 袁国炜 深圳市厚生医疗有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
46 周红 深圳傲华医疗科技发展有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
47 盛坚 深圳市通用条码技术开发中心 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
48 陈冰 深圳市润迅通投资有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
49 牟红将 深圳市创世纪科技发展有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
50 李春景 广东爱立特医疗集团有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
51 何晋 深圳市龙控智能技术有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
52 张平 深圳嘉睿悦能科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
53 施欣欣 深圳市华尊科技股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
54 刘键 砺剑防务技术集团有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
55 徐东群 旗瀚科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
56 林恺 深圳中航金鼎股份公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
57 蔡咏娟 深圳市经伟度科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
58 吴姣 深圳市设施之家科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
59 陈利 深圳市华宇达实业有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
60 周玉霞 深圳市聚作照明股份有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
61 康鹏 深圳市华富可节能技术有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
62 古望华 深圳市房介通软件技术开发有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
63 王刚 深圳市港祥辉电子有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
64 吕小莹 深圳市中恒正科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
65 李荣峰 深圳市达趣科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
66 车永进 深圳融信网金信息科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
67 李晓兰 深圳市光网世纪科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
68 蔡燕东 深圳市国讯通科技实业有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;  “福田区A类成长型人才”(八)经区人才联席会议审议通过需要认定的其他人才:2015年1月1日以后被认定为国家高新技术企业资质的辖区企业的董事长、总经理或技术(团队)负责人。(每单位限报1人)
69 覃志民 维恩贝特科技有限公司 Ⅱ类“福田英才” II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才; “福田区A类成长型人才”(三)获得福田区产业发展专项资金(支持科技创新实施细则)“企业引进奖励”、“公共技术服务平台配套支持”、“科技计划配套支持”、“科学技术奖配套支持”、“互联网重点项目配套支持”的科技型企业或科研机构的董事长或总经理级别人员或被认定为市级以上创新科研团队(载体)的技术负责人(每个单位限报1人)。
70 彭超 深圳宅呵呵科技文化有限公司 Ⅲ类“福田英才” 福田区B类成长型人才 申请单位申报的项目“深紫外LED杀菌模组在杀菌领域上的应用研究”2017年被深圳市科创委批准立项并拨款资助(深科技创新[2017]272号),申请人为负责人,符合“福田区B类成长型人才”(五) 获得市级以上认定的辖区创客个人、创客团队的项目负责人(每单位限报1人)
71 潘玮 中山大学附属第八医院(深圳福田) Ⅲ类“福田英才” 福田区B类成长型人才 新引进的35岁以下具有全日制博士研究生学历的人员。符合:“福田区B类成长型人才”(十) 区党政机关事业单位新引进的35岁以下具有全日制博士研究生学历的,或现有的40岁以下具有全日制博士研究生学历的人员


    根据《“福田英才”认定办法》(福人力〔2018〕9号)相关规定,《“福田英才”认定标准》所规定的符合条件的辖区(指所在单位在福田区注册及纳税的)人才,认定为“福田英才”。

    Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才;

    II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;

    III类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才。

    2018年第八批“福田英才”拟认定71人,其中符合Ⅰ类“福田英才”认定标准的有9人,Ⅱ类“福田英才”认定标准的有60人,符合Ⅲ类“福田英才”认定标准的有2人,现将名单予以公示。

    公示时间为2018年12月28日至2019年1月4日,共5个工作日。公示期间,欢迎社会各界和广大市民对拟发放对象的资格条件予以监督,发现问题可通过来访、来电等方式向我局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。。

推荐阅读

    【本文标签】:邦企信息 深圳高新认定 广州高新认定 两化融合贯标 ISO27001认证 ISO9001认证
    【责任编辑】:邦企信息版权所有:http://www.bangqi66.com转载请注明出处